Maralina Service

Каждый имеет право на свой кусочек Чехии!

Открытие автобана Берлин-Дрезден-Теплице-Прага!
19.12.16

Наконец-то закончили последние приготовления и открыли автобан D8, ведущий через Теплице от Праги к Дрездену и Берлину. Теперь доехать до Берлина автобусом будет даже быстрее, чем на поезде. Добраться до Усти над Лабем теперь тоже можно будет быстрее.

"Мы предполагаем ускорение маршрута Прага - Дрезден - Берлин до 20-30 минут," - сказал пресс-секретарь RegioJetu Алеш Ондруй. RegioJet до конца года будет оценивать работу автобана по субботним открытиям и в случае подтверждения предположения о возможности сокращения времени проезда, приступит в начале следующего года к корректировке расписания.

Также говорят и в FlixBus: "Мы ожидаем, что транспортная ситуация с открытием автомагистрали D8 значительно улучшится, особенно в течение зимы", - подтвердил пресс-секретарь Нина Гёббелсова. Пока их расписание не изменится - ждут оценки данных по эксплуатации в течение длительного периода времени.

А компания Eurolines изменения расписания не планирует, хочет дальше делать остановки даже в Усти-над-Лабем.

Ну а что касается обычных автомобилей, то все водители с нетерпением ждали этого дня - открытия автобана. И вот, свершилось!

321602-gallery1-5tpom